attivitŕ

attivitŕ

studenti

famiglie


20-02-2019
» offerta di formazione per le “figure di sistema”
» Visita guidata del centro storico in Inglese, classi 3ACAT – 4ATEC
» Sportello di recupero di Lettere (biennio)
» Viaggio di istruzione a Torino
» Rinvio riunione Dipartimento di Informatica
» Attestato di partecipazione corso per l’utilizzo della piattaforma MOODLE
19-02-2019
» Rappresentanti di Classe – convocazione Consigli di classe Marzo 2019
» Viaggio istruzione a Bologna
» Viaggio istruzione a Verona
» Viaggio istruzione a Milano
» Soggiorno studio a Londra
» Consigli di classe Marzo 2019 – convocazione e ordine del giorno
18-02-2019
» Percorsi per le competenze trasversali per l’orientamento – Seminario sulla Social Media Strategy
» Sciopero nazionale intera giornata del 27/02/2019 - Personale Docente e ATA
» M’illumino di Meno 2019 – adesione alle attivitĂ  classe 1AAFM quadriennale
» Assemblea di Istituto del mese di febbraio
» : XV Giornata Nazionale del Risparmio Energetico e degli Stili di Vita Sostenibili -"M'illumino di meno"- Campagna di sensibilizzazione sul risparmio energetico - 1 marzo 2019.
» Concerto e Workshop con la rapper afro-tedesca Leila Akinyi - 21 febbraio 2019
» Percorsi per le competenze trasversali per l’orientamento – Incontri progetto IO SCELGO LA LEGALITĂ€
» soggiorno studio Salamanca
» Rinvio riunione Dipartimento di Lettere
» Viaggio istruzione Ravenna
» Viaggio istruzione Cilento
» Scuola lavoro – Premio Storie di Alternanza sessione I semestre 2019
16-02-2019
» Progetto “Scuola ciclabile”
» interventi di recupero di matematica – periodo Febbraio-marzo 2019
15-02-2019
» Incontro docenti Istituti Tecnici Economici – seconda prova Esame di Stato
» Viaggio istruzione Grecia
» Campionati Studenteschi Calcio a 5 Maschile. Fase Distrettuale
» soggiorno studio Cannes
» Progetto Montagna - Settimana bianca
» Corso di fotografia digitale – orientamento in uscita
14-02-2019
» Alternanza Scuola lavoro - Percorsi per le competenze trasversali e per l’orientamento - Progetto Investiamo nel vostro futuro
» Ripresa attivitĂ  didattiche curricolari - alunni classi quarte
» Somministrazione questionario ricerca statistica sul pregiudizio sociale
» Variazione orario di apertura pomeridiano ufficio Didattica
» Concerto e Workshop con la rapper afro-tedesca Leila Akinyi - 21 febbraio 2019
» Campionati Studenteschi Calcio a 5 Femminile Fase Distrettuale
» Riunione dei Dipartimenti Disciplinari
13-02-2019
» Pubblicazione Verbale Collegio Docenti
12-02-2019
» Attivazione sportello “Relazione e Comunicazione”, in collaborazione con lo psicologo e psicoterapeuta Dott. Mauro Benedetti
» Sciopero nazionale intera giornata del 22/02/2019 personale DSGA FF - FEDERATA
» Simulazione prima prova scritta Esame di Stato - a.s. 2018/2019
09-02-2019
» Riunione docenti discipline giuridiche ed economiche
» Convocazione Collegio Docenti
08-02-2019
» Prima edizione Concorso di Matematica – classi prime e seconde
» Calendario formazione 4ATUR in collaborazione con la Fondazione Ranieri di Sorbello
» Cessazioni dal servizio - indicazioni operative.
07-02-2019
» Orientamento in uscita - integrazione dati e autorizzazione al trattamento dei dati
» Pubblicazione all’Albo di Istituto
06-02-2019
» Conferenza-spettacolo “Cacciatori di Onde”
» Programmazione attivitĂ  mobilitĂ  Turchia
» Coro scolastico
» AVVISO PUBBLICO di selezione di personale interno: Esperto e Tutor Scolastico
05-02-2019
» Prenotazione Sala Lettura
04-02-2019
» Ambiente di lavoro sull'Esame di Stato del secondo ciclo di istruzione
» Prenotazione sportello YAPS -Young and Peer School-
»
» Uscita didattica classe 1C AFM e 1D AFM
» Uscita didattica classe 1A CAT e 1A QUAD
02-02-2019
» DisponibilitĂ  per corsi di recupero o sportelli
» AttivitĂ  di recupero didattico in corso di svolgimento
» Assemblea sindacale SNALS – 20 febbraio 2019
» AttivitĂ  di recupero-sportello classi 4 A TEC, 3 A CAT
» Percorsi per le competenze trasversali e l’orientamento - PON “L’incontro con Articitiy classe 4 A RIM”
01-02-2019
» Progetto Unione Camere Penali
» Comunicazione docenti accompagnatori viaggi a.s. 2018/2019
» Sospensione attivitĂ  di Alternanza Scuola Lavoro
31-01-2019
» Sportello di lingua spagnola
30-01-2019
» Comunicazione attivitĂ  e referenti corsi nei giorni della flessibilitĂ  studentesca
» Controllo inserimento voti scrutinio
26-01-2019
» Convenzione con il Dipartimento di Scienze Politiche
21-01-2019
» Percorsi per le competenze trasversali e l’orientamento classi III - attivitĂ  a.s. 2018/19
19-01-2019
» Orientamento in uscita - incontro informativo Istituto Mediazione Linguistica
18-01-2019
» allenamenti di calcio a 5 maschile
» allenamenti pallavolo femminile
» Uso dei laboratori di Informatica
14-01-2019
» Percorsi per le competenze trasversali e l’orientamento: attivitĂ  classe 4 A RIM
11-01-2019
» Allenamenti di calcio a 5 femminile
» Sportello di recupero di Italiano.
10-01-2019
» Alternanza Scuola Lavoro – attivitĂ  classe 4ATUR
» Alternanza Scuola Lavoro – attivitĂ  classe 5ATUR
21-12-2018
» CALENDARIO TORNEO D'ISTITUTO DI CALCIO A 5 MASCHILE
15-12-2018
» Cessazioni dal servizio del personale scolastico con decorrenza dal 1° settembre 2019. Trattamento di quiescenza e di previdenza. Ulteriori indicazioni.
30-11-2018
» Pubblicazione Piano Annuale per l’Inclusione
23-11-2018
» Progetto Montagna - Settimana Bianca
17-11-2018
» Orario di lezione da lunedì 19 novembre p.v.
16-11-2018
» Sportello di sostegno allo studio Diritto-Economia Politica
14-11-2018
» Certificazione “Nuova ECDL”
» Atto d’indirizzo del Dirigente Scolastico
13-11-2018
» Divieto consumo bevande dei distributori automatici in classe
12-11-2018
» Attribuzione credito formativo
» Campagna di sensibilizzazione alla Donazione di Sangue Anno scolastico 2018/2019
08-11-2018
» Monitoraggio sugli ingressi a scuola degli alunni
» Composizione Comitato di Sicurezza - a.s. 2018/2019
07-11-2018
» : Nuove regole per la consultazione dati sensibili nei fascicoli personali di alunni BES
05-11-2018
» Calendario scrutini a.s. 2018/2019
30-10-2018
» temporanea interdizione utilizzo spazi esterni
» : Orario provvisorio di lezione da lunedì 5 novembre p.v.
27-10-2018
» Ricevimenti antimeridiani delle famiglie e accesso Area Riservata del sito
26-10-2018
» Sportello di Matematica
25-10-2018
» Uso del badge da parte degli alunni
» ModalitĂ  di prenotazione dello sportello di recupero disciplinare
23-10-2018
» Registrazione MLOL Scuola per il prestito digitale
18-10-2018
» Orario provvisorio di lezione dal 22 ottobre p.v.
12-10-2018
» Ricevimenti antimeridiani delle famiglie
11-10-2018
» Composizione Comitato di Miglioramento e Supporto (CMS) - a.s. 2018/2019
08-10-2018
» Acquisto testo consigliato - classi 5AAFM-5ASIA-5ACAT-5ATEC-5ATUR
06-10-2018
» Regolamento per la partecipazione ai Corsi ed allo sportello di recupero
02-10-2018
» Controllo presenze studenti inseriti nei gruppi di Italiano L2
29-09-2018
» Primi interventi di recupero
24-09-2018
» Corso di formazione per interventi di prevenzione dei comportamenti a rischio e di fenomeni di bullismo e cyberbullismo
» Prenotazione Aule Speciali e Laboratori
21-09-2018
» : Coordinatori di Classe A.S. 2018/2019 – elenco definitivo
15-09-2018
» Griglia di valutazione del comportamento
» Comportamento nelle aule disciplinari
» Suddivisione anno scolastico e calendario festivitĂ  anno scolastico 2018/2019
13-09-2018
» Uso degli spazi esterni e svolgimento della ricreazione – disposizione del D.S
» Funzioni Strumentali anno scolastico 2018/2019
08-09-2018
» Coordinatori di Dipartimento disciplinari A.S. 2018-2019

servizi

Last update 16-02-2019

ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO  'Aldo Capitini' PERUGIA

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Clicca qui sapere come usare le ACCESSKEY disponibili   Stampa   Ricerca nel sito
 famiglie > ricevimento docenti consigli di classe a.s. 2018-2019

La tre opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il docente per visualizzare tutti i consigli di classe in cui è presente, si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Docente
Classe
Corso
 
Dopo aver selezionato e visualizzato la/le classi che interessano è possibile ottenerne la stampa.

Corso Amministrazione finanza marketing
REFERENTE INDIRIZZO - CARTONI ERMENEGILDO

Corso Sistemi informativi aziendali
REFERENTE INDIRIZZO - CESARINI GRAZIA

Corso Relazioni internazionali per il marketing
REFERENTE INDIRIZZO - MICILLO SILVANA

Corso Turismo
REFERENTE INDIRIZZO - MONCAGATTA MAURIZIO

Corso Costruzioni ambiente e territorio
REFERENTE INDIRIZZO - MERLINO MAURIZIO

Corso Tecnico Sportivo Amministrazione finanza marketing
REFERENTE INDIRIZZO - RASTELLI TERDELINDA

Classe 1A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BENDA SIMONA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MORETTI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CHOKRI IMANE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PIERONI ALESSANDRO 
Diritto ed Economia PERTICARO PASQUALE lunedì ore 9.00-9.55 per appuntamento email
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
(clicca qui)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA lunedi h 12.00-13.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntammento
- tel 3383492563
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA mercoledì ore 11.00 - 12.00
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo LANDER LOPEZ YRAMA per appuntamento
- e-mail yrama.landerlc@gmail.com
(clicca qui)
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)

Classe 1B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI TOSTI MARIANGELA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CHIEFFO ALFREDO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MARIOTTI ELISA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BABUCCI FRANCESCO 
Diritto ed Economia VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO mercoledì dalle 10,00 alle 11,00
(clicca qui)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)
Matematica LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA mercoledì ore 11.00 - 12.00
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SURIANO MARIA ROSARIA sabato su appuntamento
- e-mail mariaros.suriano@tiscali.it
(clicca qui)
Storia BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)

Classe 1C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI SGUILA ERIKA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FIORUCCI CINZIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI DENTINI CHIARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TENORE JACOPO 
Diritto ed Economia VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
(clicca qui)
Geografia SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
Informatica CIANCALEONI FRANCESCA giovedì ore 12:05 - 13:00
(clicca qui)
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA lunedi h 12.00-13.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA giovedì 12.05 - 12.55
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CARBONARI ALESSANDRA giovedì 10-11
- e-mail a_carbonari@hotmail.com
(clicca qui)
Sostegno FELICIONI BARBARA su appuntamento da concordare telefonicamente
(clicca qui)
Storia PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)

Classe 1D AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE COSTANTINI PIERO su appuntamento
- e-mail pierocostantini1@virgilio.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BRUNORI MARIA GABRIELLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI SCIUTI RUSSI ADA MARIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI AIELLO AMANFOH EMMANUEL 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BOBU ANA MARIA 
Diritto ed Economia PERTICARO PASQUALE lunedì ore 9.00-9.55 per appuntamento email
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI per appuntamento
- cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
(clicca qui)
Geografia SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
Informatica ORLANDI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)
Matematica COSTANTINI PIERO su appuntamento
- e-mail pierocostantini1@virgilio.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA giovedì 12.05 - 12.55
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)

Classe 1A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BISTARELLI CATIUSCIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MASSETTO VERA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PADILLA EMILY 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TREBBIANI NOEMI 
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
Informatica BARTOCCINI CARLA per appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)
Matematica MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIACCI CINZIA appuntamento tramite mail
- e-mail cinziapiacci@hotmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)

Classe 1B TUR Corso Turismo
 COORDINATORE MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CAVALLETTI ELISA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI SARACCA BARBARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MOKY TEKE MBONDE KULU 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BONDOC DYLAN RAY 
Economia aziendale MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
(clicca qui)
Geografia SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Informatica ORLANDI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA mercoledi' ore 10.05-11.00 (dal 24 ottobre)
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)
Matematica MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIACCI CINZIA appuntamento tramite mail
- e-mail cinziapiacci@hotmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Sostegno PICCINETTI MAURIZIO per appuntamento via mail
- e-mail maurizio.piccinetti@itetperugia.org
(clicca qui)
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)

Classe 1A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE PIGNATTELLI SABRINA giovedì 12.05 - 12.55
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CATARIN GUIDO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI TOMASELLI MARIA LETIZIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI KORRA ANNA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RAVIZZONE DAVID 
Laboratorio di Chimica MORETTI ORIETTA (clicca qui)
Laboratorio di Fisica PIOLI NICOLA su prenotazione via email.
- e-mail nicoladepioli@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio di tecnologie informatiche FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
Laboratorio meccanico tecnologico SCRUCCA FLAVIO per appuntamento
- e-mail flavio.scrucca@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)
Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì dalle 10:00 alle 11:00
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA giovedì 12.05 - 12.55
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Storia PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica COVIELLO MICHELE - e-mail ingcoviello@live.it(clicca qui)
Tecnologie informatiche MENNA GABRIELE sabato 9:00 - 10:00
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
(clicca qui)

Classe 1A AFMTS Corso Tecnico Sportivo Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CARBONARI SILVIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI PANTALLA BARBARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI VAGNETTI EDOARDO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GOVERNATORI FRANCESCO 
Geografia LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA giovedì dalle 12.00 alle 13.00
- cel 339 6044 838
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Matematica RAGNI VALENTINA venerdì prima ora
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIACCI CINZIA appuntamento tramite mail
- e-mail cinziapiacci@hotmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Storia QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)

Classe 1B AFMTS Corso Tecnico Sportivo Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CARNEVALI LENIDA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI CONTI MARILENA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MOMMI LORENZO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GIUBILEI GIULIA 
Geografia LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Informatica CIANCALEONI FRANCESCA giovedì ore 12:05 - 13:00
(clicca qui)
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA appuntamento tramite sms
- cel 3479020047
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO lunedì ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntammento
- tel 3383492563
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIACCI CINZIA appuntamento tramite mail
- e-mail cinziapiacci@hotmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BACHETTI PIER FRANCESCO per appuntamento
- cel 3476109636
(clicca qui)
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO lunedì ore 11.00-12.00
(clicca qui)

Classe 1A AFMQ Corso Amministrazione finanza marketing quadriennale
 COORDINATORE SPOGLI CINZIA su appuntamento, tramite mail
- e-mail cinzia.spogli@istruzione.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CASTAGNER LAURA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FILIPPETTI GRAZIANO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ALLA DANJELA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ROSSI MALIKA 
Diritto ed Economia MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA per appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
(clicca qui)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA su appuntamento, tramite mail
- e-mail cinzia.spogli@istruzione.it
(clicca qui)
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA giovedì 12.05 - 12.55
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Storia SPOGLI CINZIA su appuntamento, tramite mail
- e-mail cinzia.spogli@istruzione.it
(clicca qui)

Classe 2A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI RAIA  LUIGI 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BELLEZZA FRANCESCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FULVI ELISABETTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI OYEME THOMAS GREGORY JUNIOR 
Diritto ed Economia DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA su appuntamento
- tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
(clicca qui)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntammento
- tel 3383492563
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA - cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Sostegno GATTAPONI MATTEO per appuntamento
- e-mail matteo.gattaponi@istruzione.it
(clicca qui)
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
(clicca qui)
Storia LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)

Classe 2B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI ANTONELLI ANGELA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI VAGNETTI PAOLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI COSUCCI GIACOMO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CARLONI ELEONORA 
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA su appuntamento
- tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
(clicca qui)
Diritto ed Economia MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)
Matematica LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA - cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SURIANO MARIA ROSARIA sabato su appuntamento
- e-mail mariaros.suriano@tiscali.it
(clicca qui)
Storia BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)

Classe 2C AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE CARLA' SIMONA sabato ore 12.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BIFARINI TIZIANA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GUTIERREZ ALESSIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MASSUCCI ALESSANDRO 
Diritto ed Economia CARLA' SIMONA sabato ore 12.00
(clicca qui)
Diritto ed Economia MECCOLI LORENZA su appuntamento
- tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
(clicca qui)
Geografia SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
Informatica CIANCALEONI FRANCESCA giovedì ore 12:05 - 13:00
(clicca qui)
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA lunedi h 12.00-13.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA - cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
(clicca qui)
Storia PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)

Classe 2D AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI PROIETTI  MAURA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI PIERUCCI  SABRINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BILLOROSSO SARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI IORIO VIRGILIO 
Diritto ed Economia VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
Geografia SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
Informatica ORLANDI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA - cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Storia CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)

Classe 2A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE SCHIOPPA SILVIO mercoledì ore 9.00 - 10.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI SPINOZZI FRANCESCO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BOCCADORI SANIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MILITI RIBALDI GIACOMO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI INSAM MATTHIAS KLAUS 
Diritto ed Economia SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento via e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
(clicca qui)
Geografia SCHIOPPA SILVIO mercoledì ore 9.00 - 10.00
(clicca qui)
Informatica BARTOCCINI CARLA per appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)
Matematica COSTANTINI PIERO su appuntamento
- e-mail pierocostantini1@virgilio.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) SCHIOPPA SILVIO mercoledì ore 9.00 - 10.00
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) MARCACCI LUCIA su appuntamento martedi dalle ore 10 alle 11
- e-mail lucia.marcacci@gmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
(clicca qui)
Sostegno PASSERI MORENA per appuntamento
- cel 3939120294
- e-mail morena.passeri@gmail.com
(clicca qui)
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)

Classe 2B TUR Corso Turismo
 COORDINATORE VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI JURMA DIANA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BARTOLUCCI SIMONETTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SANTINI CECILIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SOLDO TIZIANO 
Diritto ed Economia VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
Geografia SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
Informatica MENNA GABRIELE sabato 9:00 - 10:00
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
(clicca qui)
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA giovedì dalle 12.00 alle 13.00
- cel 339 6044 838
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)
Matematica COSTANTINI PIERO su appuntamento
- e-mail pierocostantini1@virgilio.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) MARCACCI LUCIA su appuntamento martedi dalle ore 10 alle 11
- e-mail lucia.marcacci@gmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Sostegno BARBA GIANLUCA per appuntamento
- cel 3294114080
(clicca qui)
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)

Classe 2A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CIMADOMO ANNA ROSA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI ANGELELLA CRISTINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PUGLIESE VINCENZO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BIGERNA LEONARDO 
Diritto ed Economia RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
(clicca qui)
Geografia generale ed economica LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Laboratorio di Chimica MORETTI ORIETTA (clicca qui)
Laboratorio di Fisica PIOLI NICOLA su prenotazione via email.
- e-mail nicoladepioli@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio meccanico tecnologico SCRUCCA FLAVIO per appuntamento
- e-mail flavio.scrucca@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA appuntamento tramite sms
- cel 3479020047
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì dalle 10:00 alle 11:00
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze e tecnologie applicate RONCHI FEDERICA (clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Sostegno MUNZI CHRISTINA per appuntamento
- e-mail chrimunzi@gmail.com
(clicca qui)
Sostegno PICCINETTI MAURIZIO per appuntamento via mail
- e-mail maurizio.piccinetti@itetperugia.org
(clicca qui)
Sostegno PASSERI MORENA per appuntamento
- cel 3939120294
- e-mail morena.passeri@gmail.com
(clicca qui)
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica COVIELLO MICHELE - e-mail ingcoviello@live.it(clicca qui)

Classe 2B CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE GIOMMETTI GUGLIELMO lunedì ore 11.00-12.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI SCOCCIA  LORELLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI BAFFI CINZIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SORDI ETTORE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ZECCA DAVIDE 
Diritto ed Economia RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
(clicca qui)
Geografia generale ed economica LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Laboratorio di Chimica MORETTI ORIETTA (clicca qui)
Laboratorio di Fisica PIOLI NICOLA su prenotazione via email.
- e-mail nicoladepioli@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio meccanico tecnologico SCRUCCA FLAVIO per appuntamento
- e-mail flavio.scrucca@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO lunedì ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze e tecnologie applicate COVIELLO MICHELE - e-mail ingcoviello@live.it(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO lunedì ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica COVIELLO MICHELE - e-mail ingcoviello@live.it(clicca qui)

Classe 2A AFMTS Corso Tecnico Sportivo Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BARBAROSSA FRANCESCA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI DI FEO MARIA MICHELA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PAZZAGLIA EDOARDO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI LUSTRI  MIRKO 
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI per appuntamento
- cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
(clicca qui)
Geografia LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA giovedì dalle 12.00 alle 13.00
- cel 339 6044 838
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Matematica LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CARBONARI ALESSANDRA giovedì 10-11
- e-mail a_carbonari@hotmail.com
(clicca qui)
Sostegno BARBA GIANLUCA per appuntamento
- cel 3294114080
(clicca qui)
Storia QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)

Classe 2B AFMTS Corso Tecnico Sportivo Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI MASSOLI MAURO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI INGARGIOLA  ENZA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI KOVALCHUK CAROLINA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI D'ANDREA FRANCESCO 
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI per appuntamento
- cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
(clicca qui)
Geografia LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Informatica CIANCALEONI FRANCESCA giovedì ore 12:05 - 13:00
(clicca qui)
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA giovedì dalle 12.00 alle 13.00
- cel 339 6044 838
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MATTEI MARTA per appuntamento
- e-mail marta_mattei@libero.it
(clicca qui)
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntammento
- tel 3383492563
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BACHETTI PIER FRANCESCO per appuntamento
- cel 3476109636
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Tedesco RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)
Sostegno FELICIONI BARBARA su appuntamento da concordare telefonicamente
(clicca qui)
Sostegno BARBA GIANLUCA per appuntamento
- cel 3294114080
(clicca qui)
Storia MATTEI MARTA per appuntamento
- e-mail marta_mattei@libero.it
(clicca qui)

Classe 3A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BACHIORRI PATRIZIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI SERGNESE LAURA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CALIGIANA DARIO VINCENZO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RICCIARELLI MATTEO 
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO prima ora del venerdi con appuntamento
- e-mail sfrappas@tiscali.it
(clicca qui)
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
Informatica BARTOCCINI CARLA per appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)
Matematica RAGNI VALENTINA venerdì prima ora
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Storia CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)

Classe 3B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI RIGHETTI ANTONELLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI KARAKASHI ORTION 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI JAMHANY NISRINE 
Diritto MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO mercoledì dalle 10,00 alle 11,00
(clicca qui)
Economia politica MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
Informatica CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
Matematica LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Tedesco BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)
Storia QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)

Classe 3A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI ADOBBATO LUISELLA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI AMBROGI ALESSANDRA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CERINI KEVIN 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SARAMET SIMION 
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
(clicca qui)
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
Informatica CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA mercoledi' ore 10.05-11.00 (dal 24 ottobre)
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo LANDER LOPEZ YRAMA per appuntamento
- e-mail yrama.landerlc@gmail.com
(clicca qui)
Sostegno PICCINETTI MAURIZIO per appuntamento via mail
- e-mail maurizio.piccinetti@itetperugia.org
(clicca qui)
Storia GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)

Classe 3B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI TAMAGNINI PAOLO 
 RAPPRESENTANTE GENITORI LANARI ELISABETTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BALDONI NICOLO’ 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TOMASSOLI SOFIA 
Diritto MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA - e-mail info@studiocalzolari.eu(clicca qui)
Economia politica MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
Informatica CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA mercoledi' ore 10.05-11.00 (dal 24 ottobre)
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
(clicca qui)
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Tedesco BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)
Sostegno PICCINETTI MAURIZIO per appuntamento via mail
- e-mail maurizio.piccinetti@itetperugia.org
(clicca qui)
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
(clicca qui)

Classe 3A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI BELLAVEGLIA ROSITA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI LAURENZI ROBERTO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CIRINEI DAVIDE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI D'ALVIA ELIANA 
Diritto MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale e geo-politica GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
(clicca qui)
Lingua Inglese RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA su appuntamento, tramite mail
- e-mail cinzia.spogli@istruzione.it
(clicca qui)
Relazioni internazionali MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
(clicca qui)
Sostegno MUNZI CHRISTINA per appuntamento
- e-mail chrimunzi@gmail.com
(clicca qui)
Storia SPOGLI CINZIA su appuntamento, tramite mail
- e-mail cinzia.spogli@istruzione.it
(clicca qui)
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Tedesco RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)

Classe 3A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI FALCONI STEFANIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI RONDONI LAURA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI EL BEKKALI SARA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ANGELELLA EMANUELE 
Arte e Territorio VISCIONE SONIA sabato dalle 9,00 alle 10,00 su appuntamento
- cel 3334556078
- e-mail soniaviscione@libero.it
(clicca qui)
Discipline economico aziendali LUBELLO CARLO LUIGI per appuntamento
- cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
(clicca qui)
Geografia turistica LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Lingua Inglese BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Matematica MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BACHETTI PIER FRANCESCO per appuntamento
- cel 3476109636
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Sostegno COPPOLA ROSA (clicca qui)
Storia MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Tedesco RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)

Classe 3A TEC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
 COORDINATORE MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
 COORDINATORE GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI SEGHETTA VALERIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CORBOLI DANIELE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CAGNOLI  FEDERICA 
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Diritto PERTICARO PASQUALE lunedì ore 9.00-9.55 per appuntamento email
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
(clicca qui)
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro TACCONI GIOVANNA (clicca qui)
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) PINCARDINI FABIO su appuntamento il martedi' dalle 11,00 alle 12,00
- e-mail fabiopincardini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) PINCARDINI FABIO su appuntamento il martedi' dalle 11,00 alle 12,00
- e-mail fabiopincardini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA appuntamento tramite sms
- cel 3479020047
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Progettazione, Costruzioni e Impianti TACCONI GIOVANNA (clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
(clicca qui)
Sostegno PASSERI MORENA per appuntamento
- cel 3939120294
- e-mail morena.passeri@gmail.com
(clicca qui)
Sostegno GATTAPONI MATTEO per appuntamento
- e-mail matteo.gattaponi@istruzione.it
(clicca qui)
Storia MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
Storia GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
Topografia BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)

Classe 3A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PARADISI SIMONE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FALCINELLI  EMANUELE 
Complementi di Matematica MARCACCI LUCIA su appuntamento martedi dalle ore 10 alle 11
- e-mail lucia.marcacci@gmail.com
(clicca qui)
Diritto VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro RONCHI FEDERICA (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) NUGNES PASQUALE (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) PINCARDINI FABIO su appuntamento il martedi' dalle 11,00 alle 12,00
- e-mail fabiopincardini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) ZERBINI MARCO su appuntamento
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA lunedi h 12.00-13.00
(clicca qui)
Matematica MARCACCI LUCIA su appuntamento martedi dalle ore 10 alle 11
- e-mail lucia.marcacci@gmail.com
(clicca qui)
Progettazione, Costruzioni e Impianti FELICIONI ENZO per appuntamento mail il martedì 4 ora.
- e-mail felicionienzo@libero.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Topografia BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)

Classe 4A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE SFRAPPA STEFANO prima ora del venerdi con appuntamento
- e-mail sfrappas@tiscali.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RAIOLA NAOMI 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI DUKA ALESSIA 
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento via e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO prima ora del venerdi con appuntamento
- e-mail sfrappas@tiscali.it
(clicca qui)
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento via e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
(clicca qui)
Informatica CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CARBONARI ALESSANDRA giovedì 10-11
- e-mail a_carbonari@hotmail.com
(clicca qui)
Storia LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)

Classe 4B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BIANI GIUSEPPE 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI LAURENTI ALESSANDRO 
Diritto MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
Diritto MECCOLI LORENZA su appuntamento
- tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
(clicca qui)
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA per appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia politica MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
Economia politica MECCOLI LORENZA su appuntamento
- tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
(clicca qui)
Informatica CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Lingua Inglese RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)
Matematica LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Storia BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)

Classe 4A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI MONICCHI MARIA GRAZIA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI PELLICCIA LOREDANA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PISELLI ILARIO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI MANNA ANTONELLA 
Diritto DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA - e-mail info@studiocalzolari.eu(clicca qui)
Economia politica DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
Informatica BARTOCCINI CARLA per appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA mercoledi' ore 10.05-11.00 (dal 24 ottobre)
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Storia BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)

Classe 4B SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI PROIETTI SIMONA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI ZEETTI MOIRA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GUASTAFERRO GIANLUCA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BIAGINI SAMUELE 
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA - e-mail info@studiocalzolari.eu(clicca qui)
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
Informatica BARTOCCINI CARLA per appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
Lingua Inglese BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
(clicca qui)
Storia BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)

Classe 4A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI MERLUZZO DANIELA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI FICOLA ANDREA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ATTISANI  DIEGO ANDRES 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BALDICCHI ELEONORA 
Diritto MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale e geo-politica GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
(clicca qui)
Lingua Inglese RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)
Matematica RAGNI VALENTINA venerdì prima ora
(clicca qui)
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Tecnologie della comunicazione CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Tedesco BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)

Classe 4A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FRUGANTI TOMMASO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI ERARIO MAYA 
Arte e Territorio VISCIONE SONIA sabato dalle 9,00 alle 10,00 su appuntamento
- cel 3334556078
- e-mail soniaviscione@libero.it
(clicca qui)
Discipline turistiche aziendali OTTONE ALESSANDRO sabato ore 12.05 - 12.55
- e-mail alessandro.ottone@itetperugia.org
(clicca qui)
Geografia turistica LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Lingua Inglese BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
Matematica MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
Matematica MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BACHETTI PIER FRANCESCO per appuntamento
- cel 3476109636
(clicca qui)
Sostegno COPPOLA ROSA (clicca qui)
Storia GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
Storia MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Tedesco BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)

Classe 4A TEC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
 COORDINATORE MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI MARTINELLI MONICA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI MORETTINI CINZIA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI LUONGO VINCENZO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI RAMADANI JASAR 
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro TACCONI GIOVANNA (clicca qui)
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) ZERBINI MARCO su appuntamento
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) ZERBINI MARCO su appuntamento
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) ZERBINI MARCO su appuntamento
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA lunedi h 12.00-13.00
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Sostegno RONCHI FEDERICA (clicca qui)
Storia MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
Topografia BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)

Classe 4A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PUGLIESE FRANCESCO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI TOSTI ALBERTO 
Complementi di Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì dalle 10:00 alle 11:00
(clicca qui)
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro TACCONI GIOVANNA (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) ZERBINI MARCO su appuntamento
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) NUGNES PASQUALE (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) NUGNES PASQUALE (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) PINCARDINI FABIO su appuntamento il martedi' dalle 11,00 alle 12,00
- e-mail fabiopincardini@gmail.com
(clicca qui)
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA appuntamento tramite sms
- cel 3479020047
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì dalle 10:00 alle 11:00
(clicca qui)
Progettazione, Costruzioni e Impianti COVIELLO MICHELE - e-mail ingcoviello@live.it(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
Topografia BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)

Classe 5A AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI GRADASSI ROBERTA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI LOFFREDO FRANCESCO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GIORGETTI LORENZO 
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento via e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
(clicca qui)
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento via e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Storia LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)

Classe 5B AFM Corso Amministrazione finanza marketing
 COORDINATORE LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CAPPONI  ELETTRA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CARUSO FRANCESCO 
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
(clicca qui)
Lingua Inglese ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA giovedì dalle 12.00 alle 13.00
- cel 339 6044 838
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)
Matematica LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
Storia BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)

Classe 5A SIA Corso Sistemi informativi aziendali
 COORDINATORE DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CAVALLINI CAMILLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI GUERRERO MORENO HAROLD STEVEN 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI PAGLIARO LORENZO 
Diritto DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale CARTONI ERMENEGILDO mercoledì dalle 10,00 alle 11,00
(clicca qui)
Economia politica DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
Informatica MENNA GABRIELE sabato 9:00 - 10:00
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
(clicca qui)
Laboratorio di Informatica FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
(clicca qui)
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
(clicca qui)

Classe 5A RIM Corso Relazioni internazionali per il marketing
 COORDINATORE MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE STUDENTI BAIOCCO STEFANO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI SANTONI VIVIANA 
Diritto MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
Lingua Inglese RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
(clicca qui)
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative ANDREANI SILVANO (clicca qui)
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
Storia CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Tedesco BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)

Classe 5A TUR Corso Turismo
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Arte e Territorio VISCIONE SONIA sabato dalle 9,00 alle 10,00 su appuntamento
- cel 3334556078
- e-mail soniaviscione@libero.it
(clicca qui)
Diritto e legislazione turistica MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
Discipline turistiche aziendali OTTONE ALESSANDRO sabato ore 12.05 - 12.55
- e-mail alessandro.ottone@itetperugia.org
(clicca qui)
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
(clicca qui)
Geografia turistica LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
Lingua Inglese BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive FANELLI STEFANO per appuntamento
- e-mail fanellis@libero.it
(clicca qui)
Seconda lingua comunitaria: Francese BACHETTI PIER FRANCESCO per appuntamento
- cel 3476109636
(clicca qui)
Storia MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
Terza lingua straniera: Tedesco BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)

Classe 5A TEC Corso CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni
 COORDINATORE BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)
 COORDINATORE CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
 RAPPRESENTANTE GENITORI CRIMBILLI SABRINA 
 RAPPRESENTANTE GENITORI ANTOGNONI CARLA 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI DOGARU IONUT 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FRANCO LORENZO 
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro TEDESCHI SIMONE mercoledì dall 9:00 alle 10:00 previo appuntamento
- e-mail tedsim@libero.it
(clicca qui)
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA mercoledi' ore 10.05-11.00 (dal 24 ottobre)
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Progettazione, Costruzioni e Impianti FELICIONI ENZO per appuntamento mail il martedì 4 ora.
- e-mail felicionienzo@libero.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
Storia MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
Topografia BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)
Topografia BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)

Classe 5A CAT Corso Costruzioni ambiente e territorio
 RAPPRESENTANTE STUDENTI FRULLANO FRANCESCO 
 RAPPRESENTANTE STUDENTI CEPEDA FIERRO ABIGAIL ESTEPHANIA 
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) NUGNES PASQUALE (clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA appuntamento tramite sms
- cel 3479020047
(clicca qui)
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it(clicca qui)
Progettazione, Costruzioni e Impianti FELICIONI ENZO per appuntamento mail il martedì 4 ora.
- e-mail felicionienzo@libero.it
(clicca qui)
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)



Torna su
I.T.E.T. "Aldo Capitini" - Viale Centova, 4 - (06128) Perugia - Cod. Fisc. 94127120544 - Cod. univoco fatt. elettronica UFBEP8
tel 075-5000001 - 075-5000002 - fax 075-5000003 - e-mail PGTD11000Q@istruzione.it - PEC PGTD11000Q@pec.istruzione.it
Licenza Creative Commons
Questa opera è distribuita con licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Italia
Privacy Policy | Cookie Policy | Note Legali | web master: Prof.G.Cesarini
Tempo di caricamento 0.51