attivitŕ

attivitŕ

studenti

famiglie


14-12-2018
» Corso alfabetizzazione per l’uso della Piattaforma Moodle
» Alternanza Scuola Lavoro - corso di formazione obbligatorio sulla sicurezza nei luoghi di lavoro
» Concerto di Natale cori giovanili dell'Umbria
13-12-2018
» Human rights defenders e ideologia del razzismo
» Presentazione dello Sportello per l'Internazionalizzazione delle PMI - Camera di Commercio di Perugia - 17 dicembre 2018
12-12-2018
» Educazione all’ascolto dei “Carmina Burana”
» Orientamento in uscita - incontro informativo Esercito Italiano
» Presentazione Calendario Progetto Eyes on Cyberbulling
» Progetto Federmanager “Da una buona idea ad un buon business plan”
11-12-2018
» Laboratorio inclusivo “Aspettando il Natale”
» Convocazione concorrenti “Capitini’s Talent”
» Assemblea di Istituto del mese di dicembre
10-12-2018
» Maratona Telethon 2018
07-12-2018
» Bozza PTOF triennio 2019-2022
» Sciopero nazionale intera giornata del 17/12/2018 personale ATA
» Iniziativa per la celebrazione dei 70 anni della Dichiarazione Univer
» Eventi – utilizzo spazi della scuola mese di dicembre
» Incontro informativo MobilitĂ  Erasmus+ post diploma
06-12-2018
» Corso di recupero di Inglese, classi prime e seconde
» Uscita Biblioteca Comunale “Sandro Penna” – classe 1AQUAD
» Viaggi istruzione a.s. 2018/19
05-12-2018
» : Incontro docenti candidati alle mobilitĂ  progetto Erasmus+ “Grow together, be a community”
04-12-2018
» Alternanza Scuola Lavoro – Seminario “La Fatturazione Elettronica verso la Pubblica Amministrazione, imprese e privati”
» Pubblicazione Verbale Collegio Docenti
03-12-2018
» Sciopero 10 dicembre 2018 personale Docente e ATA
01-12-2018
» Rinvio Collegio Docenti del 4 dicembre
30-11-2018
» Orientamento in uscita – seminario informativo Dipartimento Ingegneria Civile Ambientale
» Pubblicazione Piano Annuale per l’Inclusione
» Recupero Italiano, classe 3AAFM
» Rettifica sportello di Diritto - Economia Politica
» Sportello di recupero di Geopedologia, Economia ed Estimo.
29-11-2018
» Convocazione famiglie - classe 5ARIM
» Ricevimenti pomeridiani delle famiglie: indicazioni operative
28-11-2018
» Formazione Debate per docenti e studenti- comunicazione partecipanti per avvio corsi
27-11-2018
» Progetto Erasmus + "STAY IN UMBRIA: risultati selezione studenti
23-11-2018
» Iniziativa in ricordo del Prof. Lello Palomba
» Progetto Montagna - Settimana Bianca
22-11-2018
» Sportello di recupero, potenziamento e aiuto compiti di Italiano e Storia
19-11-2018
» Alternanza scuola lavoro classi Quarte – attivitĂ  a.s. 2018/19
17-11-2018
» Orario di lezione da lunedì 19 novembre p.v.
16-11-2018
» Sportello di sostegno allo studio Diritto-Economia Politica
14-11-2018
» Certificazione “Nuova ECDL”
» Atto d’indirizzo del Dirigente Scolastico
13-11-2018
» Divieto consumo bevande dei distributori automatici in classe
» Formazione Debate per docenti e studenti
12-11-2018
» Attribuzione credito formativo
» Campagna di sensibilizzazione alla Donazione di Sangue Anno scolastico 2018/2019
08-11-2018
» Monitoraggio sugli ingressi a scuola degli alunni
» Composizione Comitato di Sicurezza - a.s. 2018/2019
07-11-2018
» : Nuove regole per la consultazione dati sensibili nei fascicoli personali di alunni BES
06-11-2018
» Ricevimenti pomeridiani dei genitori
05-11-2018
» Calendario scrutini a.s. 2018/2019
31-10-2018
» Progetto “Generare futuro”
30-10-2018
» temporanea interdizione utilizzo spazi esterni
» : Orario provvisorio di lezione da lunedì 5 novembre p.v.
27-10-2018
» Ricevimenti antimeridiani delle famiglie e accesso Area Riservata del sito
26-10-2018
» Sportello di Matematica
25-10-2018
» Uso del badge da parte degli alunni
» ModalitĂ  di prenotazione dello sportello di recupero disciplinare
23-10-2018
» Registrazione MLOL Scuola per il prestito digitale
22-10-2018
» AttivitĂ  conclusiva dei Laboratori interculturali e di Intercultural Mentor – PROG FAMI 1225
18-10-2018
» Orario provvisorio di lezione dal 22 ottobre p.v.
12-10-2018
» Ricevimenti antimeridiani delle famiglie
11-10-2018
» Composizione Comitato di Miglioramento e Supporto (CMS) - a.s. 2018/2019
08-10-2018
» Acquisto testo consigliato - classi 5AAFM-5ASIA-5ACAT-5ATEC-5ATUR
06-10-2018
» Regolamento per la partecipazione ai Corsi ed allo sportello di recupero
02-10-2018
» Controllo presenze studenti inseriti nei gruppi di Italiano L2
29-09-2018
» Primi interventi di recupero
24-09-2018
» Corso di formazione per interventi di prevenzione dei comportamenti a rischio e di fenomeni di bullismo e cyberbullismo
» Prenotazione Aule Speciali e Laboratori
21-09-2018
» : Coordinatori di Classe A.S. 2018/2019 – elenco definitivo
15-09-2018
» Griglia di valutazione del comportamento
» Comportamento nelle aule disciplinari
» Suddivisione anno scolastico e calendario festivitĂ  anno scolastico 2018/2019
14-09-2018
» Progetto Erasmus+ “Your Market, your Region, our Europe” – Selezione di n. 1 alunno per mobilitĂ  a Palma de Mallorca (Spagna) 04 – 09 febbraio 2019 e n. 4 alunni per mobilitĂ  a Gdynia (Polonia) 13-18
13-09-2018
» Uso degli spazi esterni e svolgimento della ricreazione – disposizione del D.S
» Funzioni Strumentali anno scolastico 2018/2019
11-09-2018
» Coordinatori di Classe A.S. 2018/2019
08-09-2018
» Coordinatori di Dipartimento disciplinari A.S. 2018-2019
05-09-2018
» Composizione Team di Miglioramento anno scolastico 2018/2019

servizi


Last update 14-10-2018

ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO  'Aldo Capitini' PERUGIA

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Clicca qui sapere come usare le ACCESSKEY disponibili   Stampa   Ricerca nel sito
 studenti > ricevimento docenti consigli di classe a.s. 2018-2019

La tre opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il docente per visualizzare tutti i consigli di classe in cui è presente, si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Docente
 
                                                                                                              
ALESSANDRELLI LESANDRELLI GRAZIANA giovedì dalle 12.00 alle 13.00
- cel 339 6044 838
(clicca qui)
ANGELUCCI MARIA RITA lunedi h 12.00-13.00
(clicca qui)
ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
(clicca qui)
BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
(clicca qui)
BACHETTI PIER FRANCESCO per appuntamento
- cel 3476109636
(clicca qui)
BARBA GIANLUCA per appuntamento
(clicca qui)
BARTOCCI MARIA GABRIELLA per appuntamento
- cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
(clicca qui)
BARTOCCINI CARLA per appuntamento
- e-mail carla.bartoccini@gmail.com
(clicca qui)
BELFICO ANNA MARIA giovedì h 10-11
- tel 0758476049
- cel 3401432335
(clicca qui)
BELLI ELENA mercoledi ore 11 su appuntamento telefonico o sms
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
(clicca qui)
BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
(clicca qui)
BERGER DORIT CORNELIA mercoledì ore 10.00-10.30
(clicca qui)
BOCCHINI ROBERTO su appuntamento - martedì 9,00-10,00
- cel 3477912966
(clicca qui)
BOCCINI MARIA CRISTINA appuntamento tramite mail
- e-mail cristinaboccini@gmail.com
(clicca qui)
BOLDRINI MARTA martedì dalle 9,00 alle 10,00 per appuntamento
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
(clicca qui)
BOLOTTI FRANCA per appuntamento
- tel 0755004837
- e-mail effebolotti@gmail.com
(clicca qui)
CAGNANO ALFONSO appuntamento tramite e-mail
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
(clicca qui)
CARBONARI ALESSANDRA giovedì 10-11
- e-mail a_carbonari@hotmail.com
(clicca qui)
CARLA' SIMONA sabato ore 12.00
(clicca qui)
CARMENATI RICCARDO lunedì dalle 10:00 alle 11:00
(clicca qui)
CARTONI ERMENEGILDO mercoledì dalle 10,00 alle 11,00
(clicca qui)
CASTAGNOLI FEDERICO giovedi ore 10-11
(clicca qui)
CAVALLETTI MARILISA per appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
(clicca qui)
CELANI LETIZIA mercoledì, v ora
(clicca qui)
CESARINI GRAZIA sabato dalle 12 alle 13 su appuntamento via e-mail
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
(clicca qui)
CIANCALEONI FRANCESCA giovedì ore 12:05 - 13:00
(clicca qui)
CIRIBILLI ORNELLA appuntamento tramite sms
- cel 3479020047
(clicca qui)
COSTANTINI PIERO su appuntamento
- e-mail pierocostantini1@virgilio.it
(clicca qui)
DE TOMASI SIMONA per appuntamento
- cel 3202528086
- e-mail simona.detomasi@tin.it
(clicca qui)
DEL BEATO MARINA per appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
(clicca qui)
DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
(clicca qui)
DI MAURO MARIA ROSARIA sabato alla seconda ora
(clicca qui)
DOMINICI MARIA GRAZIA appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
(clicca qui)
ERCOLANI ELISABETTA per appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
(clicca qui)
FANELLI STEFANO per appuntamento
- e-mail fanellis@libero.it
(clicca qui)
FARINA SCABISSI MONICA appuntamento
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
(clicca qui)
FEDERICI ANNASTELLA martedi ore 11 -12
(clicca qui)
FELICIONI BARBARA su appuntamento da concordare telefonicamente
(clicca qui)
FELICIONI ENZO per appuntamento mail il martedì 4 ora.
- e-mail felicionienzo@libero.it
(clicca qui)
FERRETTI FRANCESCO per appuntamento
- cel 3703129069
- e-mail ferrettifrancesco@libero.it
(clicca qui)
FERRETTI MARIA GABRIELLA mercoledi'' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
FRINGUELLI DANIELE per appuntamento
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
(clicca qui)
GATTAPONI MATTEO per appuntamento
- e-mail matteo.gattaponi@istruzione.it
(clicca qui)
GIANNANTONI STEFANIA su appuntamento
- cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
(clicca qui)
GIOMMETTI GUGLIELMO lunedì ore 11.00-12.00
(clicca qui)
GIOVAGNONI FABRIZIO appuntamento via mail
- e-mail fabgiov@hotmail.it
(clicca qui)
GIROLMETTI DANIELA mercoledi' ore 10.05-11.00 (dal 24 ottobre)
(clicca qui)
GUERRINI CARLO sabato 10-11
(clicca qui)
IERVOLINO BIAGIO per appuntamento martedi' dalle 12:00 alle 13:00
- tel 3270825153
- cel 3270825213
(clicca qui)
LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì ore 12.05-12.55
(clicca qui)
LANDER LOPEZ YRAMA per appuntamento
- e-mail yrama.landerlc@gmail.com
(clicca qui)
LAZZERINI IVANA martedì dalle 11,00 alle 11,55
(clicca qui)
LISCIO LORENZA martedi dalle 10.00 alle 11.00
(clicca qui)
LOLLI GABRIELLA 10-11 giovedì seconda e quarta settimana mese
- e-mail gabri9360@gmail.com
(clicca qui)
LOSAVIO ANGELO RAFFAELE su prenotazione
- cel 3348483107
(clicca qui)
LUBELLO CARLO LUIGI per appuntamento
- e-mail carlolubello@libero.it
(clicca qui)
LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA lunedì dalle11.00 alle 12.00
(clicca qui)
MARCACCI LUCIA su appuntamento martedi dalle ore 10 alle 11
- e-mail lucia.marcacci@gmail.com
(clicca qui)
MATTEI MARTA per appuntamento
- e-mail marta_mattei@libero.it
(clicca qui)
MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
(clicca qui)
MECCOLI LORENZA su appuntamento
- tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
(clicca qui)
MENNA GABRIELE sabato 9:00 - 10:00
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
(clicca qui)
MERLINO MAURIZIO per appuntamento - venerdì 10.05-11
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
(clicca qui)
MESCOLINI LORETTA lunedì 12.00-13.00
(clicca qui)
MICHELI DANILA appuntamento
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
(clicca qui)
MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
(clicca qui)
MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
(clicca qui)
MONCAGATTA MAURIZIO venerdi, ore 10-11
(clicca qui)
MONELLINI PAOLA per appuntamento
- e-mail paola.monellini@itetperugia.org
(clicca qui)
MORINI MARIA DOMENICA venerdi' 11,00- 11,55 su appuntamento tramite mail
- e-mail mariadomenicamorini@gmail.com
(clicca qui)
MUNZI CHRISTINA per appuntamento
- e-mail chrimunzi@gmail.com
(clicca qui)
OLIVETI LUCA venerdi terza ora
(clicca qui)
ORLANDI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
(clicca qui)
ORRU' MARA venerdì dalle 12 alle13 per appuntamento via mail
- e-mail orrumara1@gmail.com
(clicca qui)
OTTONE ALESSANDRO sabato ore 12.05 - 12.55
- e-mail alessandro.ottone@itetperugia.org
(clicca qui)
PASSERI MORENA per appuntamento
- cel 3939120294
- e-mail morena.passeri@gmail.com
(clicca qui)
PERTICARO PASQUALE lunedì ore 9.00-9.55 per appuntamento email
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
(clicca qui)
PETITTO PATRIZIA richiedere appuntamento tramite email
- e-mail petittopatrizia@libero.it
(clicca qui)
PIACCI CINZIA appuntamento tramite mail
- e-mail cinziapiacci@hotmail.com
(clicca qui)
PICCINETTI MAURIZIO per appuntamento via mail
- e-mail maurizio.piccinetti@itetperugia.org
(clicca qui)
PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
(clicca qui)
PIGNATTELLI SABRINA giovedì 12.05 - 12.55
(clicca qui)
PITTERI PAOLA MARIA su appuntammento
- tel 3383492563
(clicca qui)
PUCCIARINI MARCO lunedi, ore 9.00-10.00.
- cel 3405327105
(clicca qui)
QUAGLIA STEFANIA mercoledi' ore 11.00-12.00
(clicca qui)
QUONDAM MARCO VALERIO per appuntamento
- e-mail valerioquondammarco@gmail.com
(clicca qui)
RADIG MARTINA venerdi della ore 11.00 alle ore 12.00
- e-mail martinaradig@yahoo.it
(clicca qui)
RAGNI VALENTINA venerdì prima ora
(clicca qui)
RASTELLI TERDELINDA su appuntamento tramite mail
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
(clicca qui)
RICCI CARLA per appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
(clicca qui)
RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
(clicca qui)
RONDINI GIOVANNI per appuntamento
- tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
(clicca qui)
ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
(clicca qui)
SALARI LUISA lunedì ore 10.05-11.00
(clicca qui)
SAVINI ELIO giovedi 10.00-11.00
(clicca qui)
SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento via e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
(clicca qui)
SCHIOPPA SILVIO mercoledì ore 9.00 - 10.00
(clicca qui)
SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
(clicca qui)
SCRUCCA FLAVIO per appuntamento
- e-mail flavio.scrucca@gmail.com
(clicca qui)
SFRAPPA STEFANO prima ora del venerdi con appuntamento
- e-mail sfrappas@tiscali.it
(clicca qui)
SPINIELLO ANTONIETTA mercoledì ore 11.00 - 12.00
(clicca qui)
SPOGLI CINZIA su appuntamento, tramite mail
- e-mail cinzia.spogli@istruzione.it
(clicca qui)
SURIANO MARIA ROSARIA sabato su appuntamento
- e-mail mariaros.suriano@tiscali.it
(clicca qui)
TAPPERI ELISA sabato dalle 9 alle 10 - appuntamento con mail
- e-mail elisatapperi@gmail.com
(clicca qui)
TEDESCHI SIMONE mercoledì dall 9:00 alle 10:00 previo appuntamento
- e-mail tedsim@libero.it
(clicca qui)
TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
(clicca qui)
TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
(clicca qui)
TREQUATTRINI MARIA CRISTINA sabato dalle 09.00 alle 09.55
- e-mail mariacristina.trequattrini@istruzione.it
(clicca qui)
VERRINA GABRIELLA per appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
(clicca qui)
ZERBINI MARCO su appuntamento
- cel 3384459109
- e-mail ing.marco.zerbini@gmail.com
(clicca qui)


Torna su
I.T.E.T. "Aldo Capitini" - Viale Centova, 4 - (06128) Perugia - Cod. Fisc. 94127120544 - Cod. univoco fatt. elettronica UFBEP8
tel 075-5000001 - 075-5000002 - fax 075-5000003 - e-mail PGTD11000Q@istruzione.it - PEC PGTD11000Q@pec.istruzione.it
Licenza Creative Commons
Questa opera è distribuita con licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Italia
Privacy Policy | Cookie Policy | Note Legali | web master: Prof.G.Cesarini
Tempo di caricamento 0.27